Космодемьянский храм Кокряти посетил руководитель управления Следственного комитета Ульяновской области

13 сентября 2018 г. настоятель прихода протоиерей Павел Боцко, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, вооруженными силами и казачьими обществами, принял участие в личном приеме граждан руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области С.Ю. Михайловым. Прием прошел в администрации МО «Старомайнский район», с участием главы администрации муниципального образования В.Г. Половинкиным.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия Мелекесской епархии и Следственного комитета в области патриотического воспитания молодежи Старомайнского района, повышения правовой культуры населения, профилактики правонарушений, защиты законных прав и свобод граждан.

На территории района в с. Кокрять расположен один из старейших храмов Ульяновской области в честь бессребреников Космы и Дамиана. Настоятель нашего прихода пригласил руководителя Следственного управления посетить святыню. С.Ю. Михайлов принял это предложение и познакомился с Космодемьянским храмом. Батюшка показал храм и рассказал высокому гостю о планах по реконструкции и сохранению этой старинной церкви.