Престольные праздники

Наш храм имеет три престола.

Главный предел (летний) имеет престол, освященный в честь святых бессребреников Космы и Дамиана Асийских. Богослужения в нем совершаются с конца страстной седмицы или праздника Пасхи Христовой до наступления устойчивых осенних холодов.

Престольный праздник – 14 ноября по новому (гражданскому) стилю.

Кроме того, существует благочестивая традиция совершать торжественное богослужение 14 июля по новому (гражданскому) стилю на день памяти святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших. В этот день наш приход чествует святых Косму и Дамиана, как Римских, так и Асийских, как братьев во Христе и наших небесных сродников. В рамках этой многолетней традиции в наш храм съезжаются паломники из разных мест Ульяновской области и Татарстана.

Трапезная часть храма (зимняя, теплая) имеет два престола.

Южный предел храма имеет престол в честь праздника Вознесения Господня.

Престольный праздник совершается на сороковой день после праздника Пасхи Христовой.

Северный предел храма имеет престол в честь святой великомученицы Екатерины.

Престольный праздник – 7 декабря по новому (гражданскому) стилю.

Мы приглашаем вас посетить наши торжества и разделить вместе радость молитвы!